90003

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
E666-BBS




◆ 告知 投稿者:海老蔵
キャットフィッシュトーナメント2007

明日7/1より8/31までの間、開催いたします。
近年やや盛り下がってる感もありますが、
よろしくお願いいたします。
2007/06/30(Sat) 16:32 [ No.1872 ]
◇ Re: 告知 投稿者:奥山
先日から始めましたが、今年はうんともすんとも反応がありません。
2007/07/04(Wed) 21:51 [ No.1873 ]
◇ Re: 告知 投稿者:海老蔵
奥山さん>
どうもご無沙汰です。
最近のブームのおかげでスレちゃってるんでしょうかね(笑)。
2007/07/06(Fri) 21:56 [ No.1874 ]

◆ 最近 投稿者:Salt
エビさん
最近ねえ。釣りしてた仲間が減ってる気がしませんか?(笑)行方不明?!な人が居ると思いませんか?うちも新しい情報を更新するとカウンターは結構回るのに掲示板への書き込みはとんと減ってしまいました。ブログが流行り始めたらそう言う傾向に走り始めてる様な気がするんですが、気のせいかなあ。(笑)今日も某人とこんな話をしていました。この話題でオフ会しますか?(笑)
2007/06/01(Fri) 20:42 [ No.1863 ]
◇ Re: 最近 投稿者:海老蔵
消息不明というか燃え尽き症候群というか、はたまた超多忙な日々なんでしょうか?
まあウチもあんまし人のことは言えないくらい細々とやってますもんで(笑)。
ブログですねぇ、世の中の流れと言っちゃえばそれまでなんでしょうけど、何でも簡単お手軽に出来てしまうってのも、良くもあり、悪くもありって感じですかねえ。
2007/06/01(Fri) 23:30 [ No.1864 ]
◇ Re: 最近 投稿者:Salt
仕方ないんですかねえ。まあブログって即効性が有るんで集まるんでしょう。まあそれだけ情報にスピードがある訳で、事釣りに関してはリアルタイムに情報収集が出来る訳で、自分で探す手間が省けるって事が影響してるんでしょうねえ。おっしゃる通り良くもあり、悪くもありです。そろそろ新しい場所や新しいターゲットに換えて行こうと思ってます。例えば温かい時期の根魚とかね。(笑)
2007/06/03(Sun) 21:02 [ No.1865 ]
◇ Re: 最近 投稿者:ゆう
呼んだ?(笑)

コツコツと行ってますよ。あちこち河川に。
ただ思うように釣果は上がってません。
全体的に浅くなった水深に苦戦です。
ロストしたルアーは今年がダントツ多いです(涙)
そんな感じですねー
2007/06/05(Tue) 10:34 [ No.1866 ]
◇ Re: 最近 投稿者:海老蔵
Saltさん>
メバルじゃないですよね?(笑)

ゆうさん>
ご無沙汰してます。色々忙しいご様子ですが、くれぐれも体には気をつけましょうね。
2007/06/05(Tue) 22:02 [ No.1867 ]
◇ Re: 最近 投稿者:Salt
ゆうさん
呼んでないけど。(笑)ゆうさんが元気してるのはしってますよ〜!
えびさん
わはは!メバルも入ってる。あとはカサゴとソイ系かな。
2007/06/06(Wed) 20:20 [ No.1868 ]
◇ Re: 最近 投稿者:ゆう
Saltさん。
呼んでよ(笑)
2007/06/08(Fri) 15:10 [ No.1869 ]
◇ Re: 最近 投稿者:Salt
ゆうさん
それでは『ゆ〜う〜さ〜んんんんんんん〜!」(笑)
2007/06/08(Fri) 22:54 [ No.1870 ]

◆ やっとるねえ。 投稿者:Salt
えびさん
あ〜ええなあ。連日ヒラセイゴ、ヒラフッコ、狙っていたら、なんか二の腕の肩付近の筋肉に激痛がはしってロッドが振れましぇ〜ん。(笑&汗)おかげで恵みの雨のときは全く釣りに行けませんでした。ええ歳なんであまり無理がききません。痛みが引くまで当分我慢でしたとさ。(笑)
2007/05/27(Sun) 22:42 [ No.1860 ]
◇ Re: やっとるねえ。 投稿者:海老蔵
雨後でタイミング良くどうにか1本獲れました。
どうか体には気をつけてください、夏も近い事ですし(笑)。
2007/05/27(Sun) 23:57 [ No.1861 ]
◇ Re: やっとるねえ。 投稿者:Salt
えびさん
そうそう。夏近いんで、無理せんようにせんとねって思ってます。で痛みが引けば良いのですが、引かんときはまたもや病院送りです。(汗&笑)
2007/05/29(Tue) 21:49 [ No.1862 ]

◆ オショロコマのサイト 投稿者:ドリーバーデン   HomePage  
北海道に生息する美しいイワナ、オショロコマのサイトを 2007-1-27 公開しました。
開いてみていただければ幸いです。できればリンクもお願いいたします。
2007/01/29(Mon) 23:18 [ No.1845 ]
◇ Re: オショロコマのサイト 投稿者:海老蔵
ご訪問ありがとうございます。
リンクの件、了解いたしました。
2007/02/04(Sun) 10:22 [ No.1847 ]

◆ 遅ればせながら・・・ 投稿者:海老蔵
新年明けましておめでとうございます。

ボチボチやっていきますので、
今年もどうぞよろしくお願いいたします。
2007/01/03(Wed) 12:33 [ No.1839 ]
◇ Re: 遅ればせながら・・・ 投稿者:ゆう
超遅ればせながら

あけましておめでとうございました。

ご無沙汰しておりますが、
本年もよろしくお願いしますm(__)m
2007/01/11(Thu) 17:08 [ No.1842 ]
◇ Re: 遅ればせながら・・・ 投稿者:海老蔵
おお、ご無沙汰しております。
こちらこそよろしくです。
2007/01/12(Fri) 22:21 [ No.1843 ]

◆ 無題 投稿者:まっつん   HomePage  
あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いします。

今年もいっぱい魚を釣っちゃりましょう(゜∀゜)
2007/01/08(Mon) 17:33 [ No.1840 ]
◇ Re: 無題 投稿者:海老蔵
こちらこそよろしくお願いします。
2007/01/09(Tue) 20:33 [ No.1841 ]

◆ さかな供養します 投稿者:いわみ葬祭   HomePage  
12月3日にさかな供養します。楽しませてくれた魚にお礼の意を込めてさかな供養しましょう。
2006/11/21(Tue) 21:32 [ No.1838 ]

◆ えぇ〜 投稿者:駿
って、当然ですね。(笑)
インチキなしでがんばります。
2006/07/05(Wed) 22:57 [ No.1824 ]
◇ Re: えぇ〜 投稿者:海老蔵
今度は普通のでお願いします(笑)。
2006/07/05(Wed) 23:39 [ No.1825 ]
◇ Re: えぇ〜 投稿者:奥山
えっ!琵琶湖行こうと思ってたのに(嘘)
2006/07/08(Sat) 21:32 [ No.1826 ]
◇ Re: えぇ〜 投稿者:ゆう
琵琶湖行ったけど(マジで)
2006/07/11(Tue) 10:20 [ No.1827 ]
◇ Re: えぇ〜 投稿者:海老蔵
ゆうさん>
釣れた?
2006/07/11(Tue) 18:40 [ No.1828 ]
◇ Re: えぇ〜 投稿者:ゆう
飲んでラーメン食べました。
2006/07/12(Wed) 16:32 [ No.1829 ]

◆ キャットフィッシュトーナメント 投稿者:海老蔵
いちおう告知しました。
ので、今年もよろしくです、皆様。
2006/06/18(Sun) 15:43 [ No.1821 ]
◇ Re: キャットフィッシュト... 投稿者:ゆう
よーし・・・・
今年もエントリー出来るようにがんばるぞ〜
2006/06/19(Mon) 11:07 [ No.1822 ]
◇ Re: キャットフィッシュト... 投稿者:駿
そういえば去年はエントリーできなかったんですね。
今年は釣らねば。がんばります。

期間外には釣れるんですけどね。
http://www.geocities.co.jp/Athlete-Acropolis/5600/Cimg0002.jpg" target="_blank">http://www.geocities.co.jp/Athlete-Acropolis/5600/Cimg0002.jpg
2006/06/21(Wed) 08:50 [ No.1823 ]

◆ ところで 投稿者:ゆう
今年は猫魚大会はあるんでしょうか?
もしあるなら・・・今年こそ・・・
誘ってください(笑)
2006/06/06(Tue) 16:51 [ No.1817 ]
◇ Re: ところで 投稿者:海老蔵
もちろん、やるです。
2006/06/07(Wed) 22:20 [ No.1818 ]
◇ Re: ところで 投稿者:ゆう
おお、それは楽しみです。
この間の話じゃないですけど市内のナマズ川
ですが今年は遅いんでしょうかね?
めぼしい場所を押えておりますのでまた一緒に行きましょう!
一人じゃ怖いし(笑)
2006/06/08(Thu) 21:10 [ No.1819 ]
◇ Re: ところで 投稿者:海老蔵
その時はよろしくです。
2006/06/08(Thu) 22:06 [ No.1820 ]

Page: | 1 | 2 |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -